"Металлист" совершил камбэк в матче с клубом УПЛ и вышел в 1/8 финала Кубка Украины. Видео

4,3 т.
Металлист Десна результат обзор матча 21 09 2021

"Металлист", который сейчас выступает в Первой лиге Украины, вырвал путевку в 1/8 финала Кубка Украины благодаря волевой победе над "Десной" из УПЛ. Поединок в Харькове закончился со счетом 2:1.

Команды подарили зрителям интересный футбол со множеством борьбы и опасных моментов. В первой половине встречи черниговский клуб создавал больше остроты у ворот хозяев, постоянно выбегая в контратаки.

Несколько раз "Металлисту" откровенно повезло, а самый убойный шанс "Десна" упустила, когда не сумела реализовать выход втроем на одного голкипера на 10-й минуте. Гости все же отличились перед перерывом после того, как Викентий Волошин воспользовался пасом Сергея Болбата и точно пробил под перекладину.

"Десна" открыла счет в первом тайме

Во втором тайме харьковчане завладели серьезным преимуществом, которое вылилось в исторический забитый мяч на 73-й минуте. Это первый гол в исполнении англичанина в украинском футболе. Свою фамилию на табло зажег Кадим Харрис, который перешел в клуб накануне.

Харрис забил дебютный гол в дебютном матче

Казалось, что игра перейдет в дополнительное время, но защитник "Металлиста" Александр Мизюк сумел пробить голкипера черниговской команды мощным ударом из пределов вратарской.

Жеребьевка следующего раунда состоится в пятницу, 24 сентября, в Доме футбола.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" является действующим обладателем трофея. В финале Кубка Украины 2020/21 киевляне одолели "Зарю".