УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Месси согласовал контракт с новым клубом: СМИ раскрыли детали

2 минуты
8,4 т.
Лионель Месси

Легендарный нападающий "Барселоны" Лионель Месси договорился о контракте с ПСЖ. Соглашение аргентинца с парижанами рассчитано на два года с опцией продления еще на сезон – до лета 2024-го.

Как сообщает авторитетный журналист Фабрицио Романо на своей странице в Twitter, его зарплата составит 35 миллионов евро в год, включая бонусы. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" в ближайшие часы прилетит в столицу Франции для завершения перехода.

Месси будет получать 35 млн евро в год, включая бонусы

Напомним, что контракт Месси с "Барселоной" закончился 1 июля 2021 года, после чего он стал свободным агентом. Каталонцы были уверены в том, что им удастся переподписать аргентинца, но столкнулись с неожиданными проблемами, связанными с регистрацией новых игроков.

"Сине-гранатовые" испытывали серьезные финансовые трудности, поэтому аргентинец согласился на значительное уменьшение оклада, но и это не помогло оформить соглашение. Все дело в регламенте элитного испанского дивизиона (Ли Лиги), который жестко регулирует объем трат команд, который должен напрямую зависеть от заработков клуба.

Месси хотел остаться в "Барселоне", но не смог из-за регламента Ла Лиги

Отметим, что Месси попал в академию "Барселоны" в 2000 году, а в 2005-м его перевели во взрослую команду. За каталонцев Лионель провел 778 поединков, забив 672 гола и отдав 305 результативных передач.

Он помог клубу выиграть 10 чемпионатов, 7 Кубков и 8 Суперкубков Испании, а также четыре титула Лиги чемпионов.

Месси празднует победу в Лиге чемпионов
Лионель Месси с медалью
Лионель Месси с "Золотым мячом"

Как сообщал OBOZREVATEL, в СМИ появилась информация, что "Барселона" предприняла последнюю попытку оставить в своей команде Месси.