Месси провел феноменальный матч в отборе на ЧМ-2022 и побил рекорд Пеле. Видео

7,3 т.
Месси забил 79 голов за сборную Аргентины

Звездный нападающий Лионель Месси принес разгромную победу сборной Аргентины в матче 10-го тура отбора на ЧМ-2022 против Боливии со счетом 3:0. Футболист ПСЖ показал феноменальную игру, записав в свой актив все три гола в поединке.

Как сообщает издание Reuters, это позволило Месси обойти Короля футбола Пеле и стать лучшим бомбардиром среди южноамериканских национальных команд. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" отличился уже 79 забитыми мячами.

На 14-й минуте Лионель получил "круглого" недалеко от штрафной площади, пробросил защитнику между ног и точно пробил в дальний угол с 20 метров. После перерыва аргентинец еще дважды зажег свое имя на табло: сначала он со второй попытки отправил мяч в сетку ударом с линии вратарской, а затем установил окончательный счет, сыграв на добивании.

Этот хет-трик стал для Месси уже седьмым за сборную и позволил ему на два гола обойти Пеле в списке лучших бомбардиров в истории южноамериканского международного футбола.

Аргентина занимает второе место в отборочном турнире вслед за Бразилией, имея в своем активе 18 очков против 24 у лидеров квалификации.

Таблица южноамериканского отбора на ЧМ-2022

Как сообщал OBOZREVATEL, недавний матч между этими двумя национальными командами был сорван полицией. Работники правоохранительных органов выбежали на поле и увели с него нескольких аргентинских футболистов. Игроки нарушили коронавирусные правила въезда в страну.