Месси повторил антирекорд Лиги чемпионов, Роналду забил в 21-м году подряд. Видео

2,1 т.
Криштиану Роналду и Лионель Месси

Самые популярные футболисты современности – Лионель Месси и Криштиану Роналду – во вторник, 15 февраля, вечером снова оказались в центре внимания. Аргентинец проявил себя с негативной стороны, португалец удивил бомбардирским долголетием.

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ обыграл "Реал" со счетом 1:0 благодаря голу Килиана Мбаппе в добавленное время. А вот Месси не реализовал пенальти – пятый раз в истории элитного еврокубка, не сумев переиграть бельгийского вратаря Тибо Куртуа.

Неудачные пенальти Месси.

Как пишет статистический ресурс OptaJoe, Лионель повторил антирекорд бывшего форварда сборной Франции Тьерри Анри, который также пять раз неудачно подходил к "точке" в ЛЧ. Всего же аргентинец бил пенальти 23 раза. Смотрите лучшие моменты поединка в Париже.

А другой знаменитый бомбардир, Криштиану Роналду, наконец-то прервал голевую "засуху", впервые отличившись в 2022 году. Таким образом, 36-летний форвард забивает в 21-м календарном году подряд (!), начав свою серию в 2002-м. Его МЮ победил "Брайтон" 2:0, а португалец открыл счет на на 51-й минуте после прекрасного прохода и бильярдного удара.

Еще один гол на счету Бруну Фернандеша в добавленное время. Смотрите обзор встречи, после которой "Манчестер Юнайтед" вернулся на четвертое место в Премьер-лиге.

Как сообщал OBOZREVATEL, Роналду первым в мире пересек в Instagram рубеж в 400 миллионов подписчиков.

Недавно Роналду похвастался дорогим автопарком в фильме о Джорджине.