УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Marca назвала новый клуб Месси

2 минуты
4,7 т.
Лионель Месси

Знаменитый Лионель Месси приобретет 35 процентов акций американского клуба "Интер Майами". Там же лидер сборной Аргентины продолжит свою карьеру футболиста после 2023 года, когда истечет его контракт с "Пари Сен-Жермен", сообщает авторитетное испанское издание Marca.

Лео расстался с "Барселоной" прошлым летом после того, как "блауграна" не смогла продлить его контракт из-за их хорошо финансовых проблем.

Он подписал с ПСЖ двухлетнее соглашение и ожидается, что следующим пунктом назначения игрока станет американский чемпионат. Такие сведение озвучил журналист DirecTV Алекс Кандал, ссылаясь на интервью с Месси. По словам Кандала, 34-летний футболист в настоящее время работает над покупкой 35 процентов акций клуба MLS.

Месси может перейти в США

"Лео Месси по-прежнему остается одним из лучших игроков в мире, его мастерство не уменьшилось", — сказал в феврале совладелец и исполнительный директор "Интер Майами" Хорхе Мас в интервью "Майами Геральд".

"Я считаю, и у Дэвида Бекхэма [владелец "Интер Майами"] с ним хорошие отношения. Если он покинет ПСЖ, то мы бы хотели, чтобы Месси стал игроком "Интер Майами" и стал частью нашего сообщества. Может ли это случиться? Мы будем настаивать. В глубине души я оптимист — могу ли я представить, что это произойдет? Это возможно", – добавил Мас.

Лионель Месси с седьмым "Золотым мячом"

Месси ранее подтвердил в интервью Жорди Эволе из La Sexta, что он готов переехать в США в будущем.

"У меня всегда была мечта получить опыт жизни в Соединенных Штатах, узнать, что такое MLS [чемпионат США по футболу]", — сказал Месси в 2020 году.

Лионель Месси на разминке ПСЖ

В настоящее время крупнейшими подписаниями "Интер Майами" были Гонсало Игуаин и Блез Матюиди, но оба их контракта истекают 31 декабря 2022 года.

Месси забил 79 голов за сборную Аргентины

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 апреля Месси потрясающим голом с 20 метров принес рекордное чемпионство ПСЖ