УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу рассказал, как УЕФА помешал "Динамо" в матчах против войны

1 минута
21,4 т.
Луческу рассказал, как УЕФА помешал 'Динамо' в матчах против войны

Киевское "Динамо" не сможет провести товарищеские матчи за мир в Украине с испанскими грандами – каталонской "Барселоной" и мадридским "Реалом". Оба клуба находятся под санкциями Европейского футбольного союза (УЕФА) из-за участия в создании Суперлиги.

Об этом в интервью порталу Sport.ro рассказал главный тренер "Динамо" Мирча Луческу. Он выразил сожаление этим фактом, так как клуб лишился возможности сыграть с легендарными командами на вместительных стадионах, что помогло бы собрать больше средств для помощи украинцам, пострадавших от российской агрессии.

Поддержка Украины в мире.
Мирча Луческу на игре в Барселоне.

"Похоже, что "Барселона" и "Реал" не могут провести эти товарищеские матчи из-за ограничений УЕФА, связанных с Суперлигой. Мы приложили усилия, чтобы проводить такие матчи, потому что играть нужно на стадионе вместительностью до 100 тысяч зрителей, в странах с хорошим финансовым потенциалом. И помощь могла бы прийти и с этой стороны, потому что большие пожертвования делают выходцы из Восточной Европы", – заявил Луческу.

"Динамо" тренируется в Бухаресте.
Капитан "Динамо" Виктор Цыганков.

Напомним, первый поединок в рамках турне по Европе динамовцы проведут 12 апреля в Варшаве против местной "Легии".

Как сообщал OBOZREVATEL, юношеская команда киевского "Динамо" проиграла лиссабонскому "Спортингу" в 1/8 финала Лиги УЕФА. После матча тренер нашей команды Игорь Костюк сделал эмоциональное заявление о войне.