УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: может, это моя последняя игра...

2 минуты
15,5 т.
Мирча Луческу

Главный тренер киевского "Динамо" не сдержал эмоций после сенсационного поражения во 2-м туре Премьер-лиги против "Днепра-1". Встреча на "Львов-Арене" завершилась со счетом 0:3.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном трансфере Забарного, Луческу неожиданно заявил, что это возможно был его последний матч.

Полностью диалог выглядел следующим образом:

— Забарный сегодня сыграл свой последний матч за "Динамо"?

— Почему? Вы считаете, что он может больше не попасть в состав?

— Нет, речь о его возможном трансфере.

— Может, это моя последняя игра, но не Забарного.

Луческу: может, это моя последняя игра...

Комментируя саму встречу Луческу заявил, что проведения ее во Львове было ошибкой.

"Я хотел, чтобы два матча — с "Днепром-1" и с "Зарей" — мы провели в Киеве. Ребята два месяца назад уехали из Украины, с тех пор не видели своих семей. Поэтому я настаивал на том, чтобы ехать в Киев. Еще в ответном матче с "Бенфикой" я почувствовал, что психологическое состояние игроков плохое. И по этой причине я тоже хотел, чтобы мы поехали в Киев", – цитирует Мирчу Михайловича "Динамо" от Шурика".

Луческу: может, это моя последняя игра...

Тренер "Динамо" признал, что "Днепр-1" играл намного агрессивнее

"Плюс, ранняя замена в нашем составе внесла свои коррективы. Наконец, мы пропустили гол. Пропустили снова со "стандарта", опять, как и в матче с "Бенфикой", не доиграл до конца Беседин. Когда пропускаешь первым, играется совсем иначе. После первого гол "Днепр-1" стал действовать еще более агрессивнее. Сразу поменялась картина на поле", – отметил наставник.

Луческу: может, это моя последняя игра...

Луческу считает, что во втором тайме было излишне много затяжек времени.

"Эти остановки были направлены на то, чтобы нервировать футболистов, чтобы каждый занимался спорами, а не игрой. Футбола после перерыва, по сути, не было. Мы сейчас в сложной ситуации, но надо перебороть этот момент. Надеюсь, возвращение в Киев поспособствует этому", – подытожил румынский тренер "Динамо".

Луческу: может, это моя последняя игра...

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне СМИ сообщили, что столичный клуб получил официальное предложение о покупке защитника сборной Украины Ильи Забарного.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!