"Динамо" стартовало в УПЛ с сенсационного поражения 0:3. Видео голов

22,2 т.
Динамо

Киевское "Динамо" проиграло "Днепру-1" во 2-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Перенесенный поединок во Львове на одноименной арене завершился со счетом 0:3.

Хозяева с первых минут завладели игровой инициативой, раз за разом организовывая атаки на ворота бразильского голкипера Макса Валефа. Однако команда из "Днепра" смогла вытерпеть, и в конце первого тайма ошарашить соперника.

После фланговой передачи Пихаленка Сарапий боковыми ножницами в роскошном стиле пробил мимо Бущана.

Старт второй половины стал еще более шокирующим для болельщиков "бело-синих". Уже сам Пихаленок замкнул прострел, сделав счет 2:0.

Точку на 91-й минуте поставил Рубчинский, уверенно сыграв на добивании.

Отметим, что за весь поединок динамовцы нанесли лишь 3 удара по воротам (2 в створ), тогда как соперник 10 атаковал и 7 раз мяч летел в створ ворот. Для киевлян это стало первым поражение в стартовом туре чемпионата с 2004 года, тогда они уступили "Шахтеру" (0:2).

"Динамо" – "Днепр-1" 0:3

Голы: 0:1 - 43 Сарапий, 0:2 - 55 Пихаленок, 0:3 - 91 Рубчинский

"Динамо": Бущан – Кравченко, Забарный, Попов, Дубинчак – Сидорчук, Шапаренко – Караваев, Буяльский, Шепелев – Беседин

"Днепр-1": Валеф – Танчик, Сваток, Сарапий, Бузанелло – Бабенко, Бланко – Громов, Пихаленок, Гуцуляк – Довбик

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" сыграет в группе В Лиги Европы. Соперниками "бело-синих" стали: "Ренн" (Франция), "Фенербахче" (Турция) и АЕК (Кипр).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!