УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу оценил чемпионство "Динамо", высказавшись о трудностях и "Шахтере"

1 минута
2,1 т.
Динамо выиграло чемпионат Украины

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу считает, что его подопечные заслуженно выиграли украинскую Премьер-лигу. По его словам, этот триумф не связан с тем, что "Шахтер" стал слабее.

В интервью на YouTube-канале "ПРОФУТБОЛ Digital" румынский специалист признался, что его игроки непросто входили в сезон и добивались успеха в поединках с более слабыми командами. Однако во второй части чемпионата "Динамо" выиграло почти все матчи.

"Это "Динамо" выиграло чемпионат, а не "Шахтер" его проиграл, потому что с "горняками" мы провели только два поединка. Они победили один раз, и мы победили один раз. Мы начали постепенно, с трудностями. Игрокам мы сказали, что самое главное для нас – выигрывать матчи с маленькими командами. По итогам первой половины сезона мы не одолели ни одного клуба из первой четверки. Мы начали с "Десны" – не удалось победить, продолжили с "Зарей" – не получилось. Потом проиграли "Шахтеру", но тогда у нас было 10 игроков с COVID-19. Во второй половине чемпионата это уже не повторилось. Мы выиграли все поединки, кроме одного", – заявил Луческу.

Напомним, что киевляне досрочно завоевали титул чемпионов Украины, опередив "горняков", и завоевали прямую путевку в Лигу чемпионов 2021/22.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал об особом правиле Мистера в команде.