УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда "Динамо", предавший Украину, назвал дисквалификацию сборной России санкциями "против культуры и экономики"

1 минута
34,7 т.
Легенда 'Динамо', предавший Украину, назвал дисквалификацию сборной России санкциями 'против культуры и экономики'

Легендарный нападающий киевского "Динамо" Анатолий Бышовец, давно переехавший в Москву, назвал политическим отказ Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) вернуть сборную России в международные футбольные турнира. Бывший игрок "бело-синих", проведший за них всю карьеру, не согласился с аргументами суда.

Об этом сам Бышовец заявил в интервью порталу Чемпионат.com. Киевлянин, возглавлявший российскую национальную команду, назвал футбольные власти зависимыми от политики.

Бышовец отыграл всю карьеру за "Динамо".
Анатолий Бышовец.

"CAS решил, что будет нечестным допустить сборную России до стыков ЧМ-2022 на фоне отказа Швеции, Польши и Чехии играть против нее? А честно ли отказываться играть и таким способом выходить на чемпионат мира? Жалко, что ФИФА и УЕФА потеряли то, что отличало эти спортивные организации – это независимость. Очевидно, что это продавлено геополитическими интересами и стоит в очереди к политическим и экономическим санкциям, направленным не только против спорта, но и культуры с экономикой", – отметил Бышовец.

Сборная России по футболу получила поражение от поляков.
Россию изолировали от мирового футбола.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборную России по футболу отстранили от стыковых матчей отбора чемпионата мира-2022 из-за вторжения РФ в Украину. Кроме того, московский "Спартак" исключили из розыгрыша Лиги Европы.