УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куколд-шапито. Захарова пафосно отреагировала на решение ФИФА и была высмеяна российскими болельщиками

2 минуты
39,0 т.
Мария Захарова

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась о решении Международной федерации футбола (ФИФА) сделать русский язык, одним из официальных языков организации. Несмотря на то, что комментарий дипломата оказался максимально лаконичным, это не уберегло ее от издевок российских болельщиков.

"Русский – официальный язык ООН", – сказала Захарова.

Юзеры с иронией отмечают, что их соотечественница является эталоном дипломатии, намекая на пристрастие Захаровой к алкогольным напиткам.

Захарова выпила водки
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Другие намекают, что неадекватный комментарий связан с наркотиками.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Кое-кто называет ведомство Захаровой "куколд-шапито".

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, чиновники Международной федерации отказались включать в повестку дня вопрос об отстранении России от соревнований под эгидой ФИФА. Также ФИФА не разрешила показать войну в Украине и последствия нападения России.

Джанни Инфантино и Владимир Путин.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино высказался о войне в Украине. Полномасштабное вторжение российских оккупационных войск в нашу страну Инфантино назвал "ужасным конфликтом", однако заметил, что подобные "ситуации" происходили по всему миру.

Президент ФИФА Джанни Инфантино.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.