Клуб Зинченко повторил необычный рекорд чемпионата Англии

Игроки 'МанСити' празднуют гол

"Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон" (4:1) в своем 27-м матче английской Премьер-лиги в нынешнем сезоне и повторил рекорд соревнования.

Как сообщает Twitter-канал OptaJoe, клуб украинца Александра Зинченко ни разу не уступал в счете на протяжении 19 поединков АПЛ подряд. Ранее это удавалось только лондонскому "Арсеналу", серия которого длилась с декабря 1998-го по май 1999 года.

"Сити" ни разу не уступал в счете в последних 19 матчах

Подопечные Пепа Гвардиолы отличились первым голом на 15-й минуте, но позволили соперникам сравнять счет в середине второго тайма. В последние 10 минут встречи "МанСити" забил еще трижды и обеспечил себе комфортный перевес.

Зинченко попал в заявку на поединок с "Вулверхэмптоном", но на поле так и не появился. Ему был предоставлен отдых.

Эта победа стала для манчестерской команды уже 21-й подряд во всех турнирах. Клуб уверенно лидирует в АПЛ с отрывом в 15 очков от своих соседей из "Манчестер Юнайтед", но у МЮ есть матч в запасе.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Манчестер Сити" может продать Зинченко и уже нашел ему замену в "Аталанте", за которую выступает другой наш соотечественник Руслан Малиновский.