УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как бы ужасно это не прозвучало..." Бейл ответил про Украину на пресс-конференции перед матчем в Кардиффе

3 минуты
118,4 т.
Гарет Бейл

Лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл заявил, что не будет просить прощения перед украинцами в случае победы его национальной команды. В тоже время 32-летний полузащитник понимает, что будет означать для страны, если "желто-синие" добьются успеха.

Финальный матч отбора на чемпионат мира-2022 состоится 5 июня в Кардиффе. В случае успеха для Уэльса это станет первым выходом на мундиаль за последние 64 года.

Гарет Бэйл высказался про Украину

"Как бы ужасно это ни звучало, извиняться не будем. Поскольку это игра в футбол, и это соревнование, на которое мы тоже хотим попасть. Все в мире сочувствуют Украине. Это спорт, который всех объединяет. Мы понимаем, как это важно для Украины, но мы тоже хотим попасть на чемпионат мира", – цитирует валийца Sky Sports.

Бэйл на тренировке сборной Уэльса

Бэйл добавил, что все понимают, какие ужасные вещи происходят в Украине

"Наши сердца сочувствуют детям, семьям и народу Украины. Из-за этого мы чувствовали себя ужасно и ничего не могли с этим сделать. Но в воскресенье нас ждет футбольный матч. Мы хотим победить", – подытожил футболист "Реала".

Гарет Бэйл

Как сообщал OBOZREVATEL, финальный поединок отбора на чемпионат мира по футболу-2022 Уэльс – Украина начнется в 19:00. Уже названы телеканалы, которые покажут встречу.

Тренировка сборной Украины

Главным арбитром этой игры будет одиозный испанец, которого фанаты назвали "шизофреником и самодуром".

Встречу Уэльс - Украина будет судить Матео Лаос

Перед поединком главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж коснулся темы войны в Украине.

Роб Пейдж

Отметим, что авторитетная букмекерская контора William Hill в день матча между Уэльсом и Украиной изменила коэффициенты на победителя этого противостояния. ​

Александр Петраков

Напомним, что "желто-синие" в полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022 обыграли команду Шотландии. Поединок в Глазго завершился со счетом 1:3. У нашей команды отметились Ярмоленко, Яремчук и Довбик.

Довбик забил второй гол

Перед игрой полный стадион в Глазго фантастически исполнил гимн Украины.

Яремчук забил второй гол

Во время матча арены скандировали "ЗСУ!".

Украинские болельщики

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!