УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч Уэльс – Украина будет судить "шизофреник и самодур"

2 минуты
91,2 т.
Матео Лаос

Матеу Лаос назначен УЕФА главным арбитром финального матча плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 Уэльс – Украина. Помогать 45-летнему испанцу будут Пау Себриан Дэвис и Роберто Диас Перес дель Паломар. Четвертый арбитр – Карлос дель Серро Гранде.

Матеу Лаос

Отметим, что сборная Украины трижды пересекалась с Лаосом. Этот судья работал на встрече против Хорватии в 2017 году (поражение 0:1), против Сербии в 2019-м (победа 5:0) и против Боснии и Герцеговины (2:0) в 2021-м.

Матеу Лаос любит быть в центре внимания

Лаос, который является одним из лучших судей Испании, отличаются эксцентричным поведением на поле и любит быть в центре внимание.

"Этот рефери – особенный парень, ему нравится выделяться. Всякий раз, когда люди видят какие-то очевидные вещи, он будет принимать противоположные решения", – заявил в свое время главный тренер "МанСити" Пеп Гвардиола, которого Лаос удалил в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Лаос удалил Гвардиолу в ЛЧ

Украинские болельщики с негативом восприняли это назначение УЕФА. По мнению фанатов, работа Лаоса далека от адекватной. Рефери назвали "шизофреником".

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, "желто-синие" в полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022 обыграли команду Шотландии. Поединок в Глазго завершился со счетом 1:3. У нашей команды отметились Ярмоленко, Яремчук и Довбик.

Довбик забил второй гол

Перед игрой полный стадион в Глазго фантастически исполнил гимн Украины.

Яремчук забил второй гол

Во время матча арены скандировали "ЗСУ!".

Украинские болельщики

Отметим, что игра Уэльс – Украина состоится 5 июня и начнется в 19:00. Уже названы телеканалы, которые покажут встречу, а также опубликован прогноз букмекеров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!