УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Иуда из Ютуба": на "Матч ТВ" устроили травлю блогера "Красава", который выступил против войны в Украине

2 минуты
24,5 т.
'Иуда из Ютуба': на 'Матч ТВ' устроили травлю блогера 'Красава', который выступил против войны в Украине

Российский спортивный телеканал "Матч ТВ" назвал Иудой бывшего футболиста, а ныне блогера Евгения Савина, известного как "Красава". Пропагандисты вещателя, входящего в холдинг "Газпром-медиа", устроили травлю экс-игрока "Крыльев Советов" после того, как он снял большой ролик для своего YouTube-канала, в котором осудил войну в Украине и высмеял фейки кремлевской пропаганды.

Об этом сообщает Telegram-канал "Газета с того света". Новый выпуск передачи "Есть тема" под названием "Иуда из Ютуба" полностью посвятили видео Савина, в съемках которого приняли участие украинские футболисты Андрей Ярмоленко, Виталий Миколенко, Андрей Воронин, Александр Алиев, а также легенда "Шахтера" Дарио Срна.

Евгений Савин в Бресте.
Савина назвали Иудой на российском ТВ.

Ведущий эфира Антон Анисимов оскорбил Савина. "Делаю скидку на то, что Евгений Савин – никакой не журналист. И даже не блогер, а просто продавшийся пропагандист. Не беритесь за эту работу, вы ничего не умеете и плохо все это делаете. А еще вы сволочь бессовестная, раз такое себе позволяете", – заявил журналист "Матч ТВ".

Ярмоленко признался, что поговорил с Тимощуком.

Отметим, что видео Евгения "Война. Почему молчат футболисты из России" собрало 850 тысяч просмотров менее, чем за двое суток. Савин не стал использовать термин "спецоперация", а также показал кадры из городов Украины, пострадавших от вторжения РФ.

Ролик Савина собрал сотни тысяч просмотров.

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко в интервью Евгению Савину рассказал о своем разговоре с Анатолием Тимошуком о войне, который продлился две минуты. Кроме того, наш футболист назвал единственного российского игрока, который выступил против войны в Украине.

На "Матч ТВ" прерывали трансляции.

Телеканал "Матч ТВ" с началом полномасштабного вторжения армии РФ в нашу страну не раз прерывал или цензурировал футбольные трансляции из-за акций в поддержку Украины.