УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия сенсационно не вышла на ЧМ-2022 и установила исторический антирекорд

3 минуты
79,3 т.
Италия сенсационно не вышла на ЧМ-2022 и установила исторический антирекорд

Сборная Италии по футболу сенсационно проиграла Северной Македонии в стыковом матче отбора к чемпионату мира-2022. "Скуадра адзурра" уступила на своем поле с минимальным счетом, пропустив единственный мяч в самой концовке, и впервые в своей истории во второй раз кряду не сыграет на первенстве планеты.

Итальянцы считали безоговорочными фаворитами. Ставки на их победу принимались с коэффициентом 1,23. Хозяева поля владели территориальным и игровым преимуществом и за 90 минут встречи нанесли по воротам соперника 32 удара.

Ставки на матч Италия – Северная Македония.
Футболисты перед матчем Италия – Северная Македония.
Итальянцы проиграли македонцам.

При этом стоить отметить, что команда Роберто Манчини действовала крайне неэффективно. Лишь пять попыток итальянцев дошли до вратаря Северной Македонии, что позволило балканской команде достаточно спокойно отбиваться от фаворита.

Македонцы празднуют забитый гол.
История выступлений Италии на ЧМ-2022.

"Скуадра адзурра" штурмовала оборону противника, однако на второй компенсированной ко второму тайму минуте македонцам удалась результативная атака. Ее ударом метров с 22-х завершил нападающий саудовского "Аль-Фейха" Александр Трайковски.

Италия проиграла Македонии.
Статистика ударом матча Италия – Северная Македония.
Статистика матча Италия – Северная Македония.

Перед самым финальным свистком итальянцам удалось создать убойным момент, однако полузащитник "Кальяри" Жоуа Педро не попал в "рамку".

Тренер итальянцев Роберто Манчини.

Таким образом, Северная Македония вышла в финал плей-офф квалификации к ЧМ-2022. 29 марта подопечные Благоя Милевски сыграют с португальцами.

Как сообщал OBOZREVATEL, на матче Лиги наций между сборными Эстонии и Кипра болельщики исполнили матерный хит про главаря Кремля Владимира Путина, а также поддержали Украину. Кроме того, премьер-мнистр Великобритании Борис Джонсон предложил отдать Украине прямую путевку на ЧМ-2022.