УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия – Аргентина: УЕФА предложили организовать дуэль чемпионов Европы и Америки

2 минуты
3,2 т.
Италия Аргентина

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) предложила своим европейским коллегам из УЕФА организовать дуэль чемпионов двух континентов. Ранее Аргентина с минимальным счетом обыграла Бразилию в финале Кубка Америки, а Италия одолела Англию в серии пенальти в решающем поединке Евро-2020.

Об этой инициативе сообщил журналист Сезар Луис Мерло на своей странице в Twitter. По его словам, из-за слишком плотного графика матчей это противостояние сложно будет провести в 2021 году, поэтому речь, скорее всего, идет о 2022-м.

КОНМЕБОЛ предложил УЕФА провести дуэль чемпионов

Напомним, что аргентинцы были небольшими аутсайдерами в игре с Бразилией, но сумели завоевать трофей благодаря точному удару Анхеля Ди Марии на 22-й минуте. Пятикратные чемпионы мира создали много моментов, но так и не забили, позволив Лионелю Месси выиграть первый крупный турнир со своей национальной командой.

Анхель Ди Мария принес Аргентине победу над Бразилией

Что касается финала Евро-2020, то основное и дополнительное время поединка закончилось вничью 1:1, в результате чего игра перешла в серию пенальти. В ней удачливее оказались итальянцы, которые во второй раз в истории подняли над головой этот трофей.

Бонуччи сравнял счет в матче с Англией
Букайо Сака не забил решающий пенальти

Как сообщал OBOZREVATEL, впервые звание лучшего игрока чемпионата Европы было вручено голкиперу. Обладателем награды стал страж ворот "скуадры адзурры" Джанлуиджи Доннарумма.