УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорь Суркис: я не видел "Шахтер" в матче с "Динамо"

1 минута
5,0 т.
Игорь Суркис

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его команду еще рано поздравлять с чемпионством в украинской Премьер-лиге, несмотря на минимальную победу над "Шахтером" (1:0).

В эфире программы "Великий футбол" он отметил, что поединок напомнил ему шахматную партию, которую без проблем выиграл наставник киевлян Мирча Луческу. Игорь Михайлович напомнил, что у "горняков" практически не было моментов для взятия ворот.

"С чем поздравлять? Мы же еще не чемпионы. С победой над принципиальным соперником меня можно поздравлять. Ребята показали свои достойные качества. "Шахтер" – техничная команда. Им нельзя давать разбежаться. Я считаю, что эта партия была выиграна Мистером. Это была чисто шахматная партия. Я не видел "Шахтер". Не припоминаю, чтобы у них были опасные удары в створ ворот, кроме первого на четвертой минуте", – поделился своим мнением Суркис-младший.

Теперь отрыв "Динамо" от "Шахтера" составляет 10 очков за 4 тура до окончания УПЛ. Киевляне обеспечат себе чемпионство в случае победы над "Ингульцом" в воскресенье, 25 апреля.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший футболист "горняков" Виктор Грачев сказал, что сделает Ахметов с "немощным "Шахтером" после "конвульсий" с "Динамо".