УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игорь Суркис объяснил, почему "Динамо" не покупало футболистов зимой

10,7 т.
Игорь Суркис

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что главный тренер команды Мирча Луческу сам решил не проводить трансферную кампанию в зимнее межсезонье.

В эфире программы "Цыганык LIVE" владелец киевлян рассказал, что селекционный отдел клуба предоставил румынскому специалисту список потенциальных новичков "Динамо", но Мистер хочет подойти к этому вопросу неспешно.

"Зимой очень многое зависело от самого Мистера. Селекционная группа предлагала определенное количество игроков, которых просматривал главный тренер. Он принял решение, что если делать трансферную кампанию, то летом. Спокойно смотреть, подходит ли человек команде по моральным качествам, а не только как футболист", – заявил Суркис-младший.

Журналист Игорь Цыганык также обсудил с президентом киевлян чемпионат Европы, который пройдет летом 2021 года. По словам Игоря Михайловича, трансферы столичного клуба зависят от того, кто и как себя проявит на Евро-2020.

Отметим, что "Динамо" не подписало ни одного игрока в зимнее межсезонье и отпустило нападающего Назария Русина и защитника Артема Шабанова в варшавскую "Легию".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Суркис-младший рассказал о своих отношениях с Луческу.