УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гнида": президент клуба УПЛ жестко высказался в адрес Тимощука

2 минуты
130,6 т.
'Гнида': президент клуба УПЛ жестко высказался в адрес Тимощука

Бывший футболист сборной Украины Анатолий Тимощук продемонстрировал полное пренебрежение к своей родной стране на фоне военного вторжения России. Своим молчание относительно ситуации нынешний тренер "Зенита" показал, каким человеком на самом деле является.

Такое мнение выразил президент львовского "Руха" Григорий Козловский в интервью программе "Денисов Time". Он не стеснялся в выражениях в адрес Тимощука, назвав его гнидой, которая хуже врага. При этом он привел пример экс-футболиста "Динамо" Александра Алиева, который пошел в территориальную оборону Киева.

Тимощук работает в "Зените" с 2017 года.
Григорий Козловский и Александр Денисов.
Григорий Козловский.

"Саша всегда был нормальным парнем. Но он меня удивил, ведь он сформировался в России. Он оказался патриотом не на словах. Сколько его троллили, а он взял и показал. Пусть теперь другие показывают. Есть же у нас Тимощук – с Волыни родом. Нам не страшны московские вши, нам страшнее украинские гниды, как говорил Шевченко (на самом деле фраза принадлежит Симону Петлюре. – Ред.). С такими гнидами и врагов не надо. Усик и Ломаченко тоже удивили", – сказал Козловский.

Анатолий Тимощук в "Зените"
Экс-футболисты "Динамо" Андрей Богданов и Александр Алиев.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-динамовец Александр Алиев жестко обратился к Анатолию Тимощуку, назвав его "х*ровым патриотом". В свою очередь лидер сборной Украины Руслан Малиновский подчеркнул, что Тимощук перестал считаться легендой нашего футбола.