Германия спаслась от "смерти" в матче с Испанией на ЧМ-2022

14,1 т.
Германия спаслась от 'смерти' в матче с Испанией на ЧМ-2022

Сборная Германия во 2-м туре чемпионата мира по футболу сыграла вничью с командой Испанией и сохранила шансы на выход в плей-офф. Поединок в в Эль-Хауре завершился со счетом 1:1.

Испанцы уверенно начали встречу и имели несколько убойных моментов, чтобы открыть счет. Дани Ольмо мог забивать уже на 7-й минуте, но Мануэль Нойер в прекрасном броске смог зацепить мяч и тот перекладины вылетел в поле.

Германия ничего не могла создать в нападении, играя вторым номером. Единственный голевой момент в первом тайме случился на 40-й минуте.

Йозуа Кимми отлично исполнил штрафной удар, после которого Антонио Рюдигер головой отправил мяч в сетку. После помощи ВАР Дэнни Маккели отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

На 54-й минуте вместо Феррана Торреса на поле вышел Альваро Мората и эта замена сыграла. 30-летний форвард "Атлетико Мадрид" через 8 минут открыл счет.

Пропущенный гол заметно оживил Германию. Сыграли свою роль и удачные замены. На 70-й минуте Никлас Фуллкруг заменил Томаса Мюллера и спустя 13-минут отличился точным ударом.

Эта ничья спасла Германию от позорного вылета в групповом этапе. У Бундестим 1 очко, но она сохраняет отличные шансы на выход в плей-офф.

В 3-м туре немцы сразятся с Коста-Рикой (1 декабря).

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1-м туре немцы  сенсационно уступили сборной Японии, пропустив 2 гола за 7 минут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!