УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболистов сборной России посадили за решетку

33,1 т.
Футболистов сборной России посадили за решетку

Полиция задержала на 48 часов двух российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина за драку. Оба игрока являются подозреваемыми в рамках возбужденного уголовного дела по по статье 213 УК РФ "хулиганство".

За это время следствие соберет доказательства по уголовным делам и будет ходатайствовать перед судом об аресте футболистов.

"И Мамаев, и Кокорин сейчас находятся в здании ГСУ ГУМВД по Москве, с ними ведутся следственные действия", - сказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

Полузащитнику "Зенита" Кокорину и хавбеку "Краснодара" Мамаеву грозит до 5 лет лишения свободы в случае, если будет доказан предварительный сговор или они будут признаны организованной группой.

Читайте: ''Гореть вам в аду!'' Отец Мамаева устроил позорную истерику

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Кокорин и Павел Мамаев утром 8 октября в одной из кофеен Москвы избили чиновника Минпромторга России. Незадолго до этого футболисты, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями нанесли черепно-мозговую травму водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.