Футболист в отборе ЧМ-2022 заработал "удаление года", собираясь вбросить аут. Видео

30,4 т.
Джамал Луис

Левый защитник сборной Северной Ирландии Джамал Льюис нелепо подставил свою команду в матче отбора на чемпионат мира по футболу-2022 против Швейцарии. 23-летний игрок "Ньюкасл Юнайтед" был удален с поля, пытаясь вбросить мяч с аута.

Джамал Льюис покинул поле в первом тайме

На 37-й минуте при счете 0:0 молодой футболист решил для чего-то потянуть время. Главный арбитр встречи Славко Винчич не оценил это желание и наградил североирландца заслуженным "горчичником".

Славко Винчич

Так как в пассиве Льюиса уже была одна желтая карточка, полученная 15 минутам раньше, то Джамал сразу с линии поля отправился в подтрибунные помещения, закончив игру.

В комментариях в интернете эту ситуацию окрестили удалением года.