Футболист сборной Украины забил дебютный гол в Испании через 8 минут после выхода на поле. Видео

17,7 т.

Украинский форвард "Жироны" Артем Довбик феерично дебютировал за новый клуб в чемпионате Испании. 26-летний футболист сборной Украины забил "Реал Сосьедаду" в 1-м туре Ла Лиги и спас свою команду от поражения 1:1.

Наш соотечественник появился на поле на 64-й минуте, заменив Кристиана Стуани. Спустя 8 минут Виктор Цыганков прорвался по флангу, накрутил защитника и вырезал подачу на Артема. Тот головой в падении в противоход голкиперу отправил мяч точно в ворота.

Отметим, что для Цыганкова это стало 6-м ассистом в 19 матчах. Также отметился 3 забитыми голами. В марте Виктор стал первым в истории украинским футболистом, которому удалось сделать дубль в матче высшего дивизиона испанского первенства.

Напомним, что Довбик перешел в "Жирону" 6 августа, подписав 5-летний контракт. По неофициальной информации, испанцы заплатили за Артема 6 миллионов евро, из которых 450 тыс. получит датский "Мидтьюлланн", владеющий частью прав на футболиста.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!