УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист сборной Украины рассказал о продаже квартиры в Донецке и спасении машины

2 минуты
32,3 т.
Сергей Кривцов в матче против Казахстана

Игрок "Шахтера" и сборной Украины по футболу Сергей Кривцов, который недавно сломал ногу из-за гололеда, рассказал о своих проблемах в связи с оккупацией Донецка Россией. В частности, 30-летнему уроженцу Запорожья только в этом году удалось продать свою квартиру в столице Донбасса, да и то очень дешево.

Об этом защитник рассказал в интервью на YouTube-канале "Пряма червона".

"Из недвижимости у меня там оставалась квартира, в этом году ее продал. За смешные деньги, раза в четыре дешевле. Я долго не покупал квартиру, потому что тогда не знал, что дальше будет с футбольной точки зрения. А когда жена забеременела, решил обзавестись жильем. В октябре [2013-го] мы доделали ремонт, а в мае уже съехали", – поделился личным Кривцов.

Сергей Кривцов в игре "Шахтера" и "Реала".

Однако Сергей не сетует на жизнь, а сочувствует тем, кто остается в Донецке.

"Нам грех жаловаться, "Шахтер" создает все условия. А у людей не то, что недвижимость там... Они просто не могут уехать... Я до последнего не верил, что в XXI веке возможны подобные события.

Помню, в новостях показывали, как одного парня, который запел гимн Украины, начали скручивать. Я вообще не понял, из-за чего это все происходит", – вспомнил футболист.

Защитник Кривцов.

Еще он поведал, как в 2014 году успел увезти с базы "Шахтера" авто.

"Уезжая из Донецка в Запорожье в отпуск, я оставил машину на базе. Но только приехал в Запорожье, мне позвонил начальник службы безопасности и сказал: "Забирай машину, потому что мы не знаем, куда может прилететь". Я забрал, а вскоре базу обстреляли", – рассказал Сергей.

За "Шахтер" Кривцов выступает с 2010 года, а начинал карьеру в запорожском "Металлурге".

Как сообщал OBOZREVATEL, тренер Мирон Маркевич высказался о запрете украинцам общаться с россиянами на Олимпиаде: "Нельзя прощать".

Стало известно, что Артем Милевский сыграет за сборную Украины по мини-футболу.

Призыв к вакцинации.