Футболист сборной Украины провел блестящий матч за "Манчестер Сити", впечатлив англичан

33,4 т.
Футболист сборной Украины провел блестящий матч за 'Манчестер Сити', впечатлив англичан

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко провел блестящий матч против "Вест Бромвича" в 25-м туре английской Премьер-лиги. Футболист сборной Украины помог своей команде одержать разгромную победу со счетом 3:0.

21-летний украинец провел на поле все 90 минут. Большую часть времени Зинченко действовал на уже привычной ему позиции левого защитника, однако во втором тайме был переведен в центр поля.

Александр отдал за поединок 90 передач, 86,7% из которых оказались точными. Кроме того, молодой футболист нанес опасный удар издали, едва не забив свой дебютный гол в АПЛ - мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Читайте: "Без сомнений": Маркевич предрек беду для сборной Украины

Авторитетное издание WhoScored достойно оценило игру украинца, поставив ему за матч 7.7 баллов. Это наивысшая оценка среди защитников "Ман Сити" и пятая во всей команде. Лучшие баллы получили лишь Фернандиньо, Агуэро, Стерлинг и Де Брюйне.

Главное издание Манчестера Manchester Evening News осталось впечатлено игрой Зинченко.

"Он продолжает прогрессировать. Умный футболист, который делает правильные ходы. К решению каждой своей задачи на поле подходит творчески", - написали британцы.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что футболиста сборной Украины "кинули" в Турции.