Драматическая победа "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов: видео голов и сейва Бущана

46,7 т.
Динамо прошло Фенербахче

Киевское "Динамо" со счетом 2:1 в дополнительное время выиграло ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче". Встреча состоялась в Стамбуле на стадионе "Фенербахче Шюкрю Сараджоглу".

Киевляне весь первый тайм провели в обороне, не попав ни разу в створ ворот, при том, что соперник 8 раз бил по нашей рамке и 3 раза Бущан спасал команду от гола.

В середине второго тайма за вторую желтую карточку был удален турецкий футболист и спустя 4 минуты Буяльский открыл счет. На 70-й минуте Георгий отбил пенальти Валенсии.

Турки смогли перевести игру в дополнительное время, забив за минуту до финального свистка. Во втором экстратайме решающий гол забил Александр Караваев.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Фенербахче" – "Динамо".

Напомним, что первая игра между этими клубами в Лодзи победителя не определила. Подопечные Луческу в Польше разошлись с турками безголевой ничьей.