"Фанат" Украины забил сборной Нидерландов на ЧМ-2022 и спас команду от поражения. Видео

20,1 т.
'Фанат' Украины забил сборной Нидерландов на ЧМ-2022 и спас команду от поражения. Видео

Гол форварда сборной Эквадора Эннера Валенсии помог его команде уйти от поражения в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу против Нидерландов. Встреча в Катаре завершилась со счетом 1:1.

"Оранжевые" были фаворитом встречи и открыли счет уже на 6-й минуте. Эквадорцы потеряли мяч у своей штрафной. Дэви Классен отыграл на Коди Гакпо и форвард ПСВ мощным дальним выстрелом не оставил шансов голкиперу.

Валенсия выравнял ситуацию в начале второго тайма. Нападающий "Фенербахче" оказался в нужном месте в нужное время, удачно сыграв на добивании.

Отметим, что Валенсия на последних минутах получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках.

После двух туров Эквадор и Нидерланды лидируют в группе А.

Как сообщал OBOZREVATEL, Валенсия произвел настоящий фурор в социальных сетях, после полномасштабного вторжения России поддержав Украину.

На своей странице в Instagram футболист опубликовал снимок в форме "Шахтера". "Футбол за мир", – подписал фото Эннер, добавив к нему флаги Турции и Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!