УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали фейк с пережившим остановку сердца на Евро-2020 Эриксеном. Видео

2 минуты
9,7 т.
Кристиан Эриксен

Информация о том, что лидер сборной Дании Кристиан Эриксен, который пережил остановку сердца во время матча первого тура Евро-2020 против Финляндии, появился перед болельщиками впервые после инцидента, оказалась фейком. В сети показали видео старого события и выдали его за новое.

На странице DEDE в Twitter появился ролик, на котором видно, как футболист стоит возле окна и показывает большой палец людям, собравшимся, чтобы его поддержать. На самом деле на нем Эриксен приветствует фанатов "Интера" после подписания контракта с миланским клубом.

Напомним, что на 43-й минуте встречи против финнов Эриксен внезапно упал на газон, не вступая в контакт с соперниками. На помощь игроку тут же пришли медики, которые на протяжении довольно продолжительного времени пытались реанимировать Кристиана.

Когда им все же удалось вернуть датчанина к жизни, его незамедлительно отвезли в больницу на обследование. Сейчас он сдает анализы, необходимые для того, чтобы выявить причину ситуации, которая чуть не закончилась смертельной трагедией.

Кристиан Эриксен
Эриксена увозят в больницу

Поединок между Данией и Финляндией все же был доигран после паузы, которая длилась несколько часов. Последние одержали сенсационную победу со счетом 1:0.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер команды, за которую выступает Эриксен, Каспер Хьюлманд поделился подробной информацией о состоянии своего подопечного и назвал первые слова Кристиана после того, как он пришел в себя.

Игроки сборной Дании окружили Эриксена

Врач сборной Дании Мортен Бесен описал события, которые происходили на поле после того, как футболисту стало плохо.