УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Едва не проиграли матч, в котором заслуживали победы, – тренер "Бенфики" об игре против "Динамо"

1 минута
4,2 т.
Жорже Жезуш

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш считает, что его подопечные наиграли на победу в первом матче группового этапа Лиги чемпионов 2021/22 против "Динамо". Поединок, который прошел в Киеве на НСК "Олимпийский", закончился вничью 0:0.

Во время послематчевой пресс-конференции наставник "орлов" заявил, что его команда провела встречу на стабильно высоком уровне, потеряв концентрацию лишь в самой концовке встречи. Однако, по его словам, эта ситуация была исключением из общей картины.

"Несмотря на то, что мы не забили сегодня мяч, по моему мнению, провели игру на хорошем, высоком уровне Лиги чемпионов. Единственным критическим моментом были последние две минуты игры, однако это был лишь эпизод. В остальном, на протяжении всего матча мы демонстрировали соответствующую игру. Все могло завершиться по-другому. Таков футбол, не всегда можно все контролировать. Но я не согласен, что мы провели не ровный матч", – цитирует слова Жезуша официальный сайт киевского "Динамо".

"Динамо" и "Бенфика" сыграли вничью

В интервью Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) тренер "Бенфики" сказал: "В футболе не всегда побеждает тот, кто владеет преимуществом. В концовке мы едва не проиграли матч, в котором заслуживали победы".

Напомним, что на последних секундах встречи Николай Шапаренко, как казалось, принес киевлянам победу, но его гол был отменен после видеоповтора.

Как сообщал OBOZREVATEL, результат матча и игру своих подопечных оценил и наставник "Динамо" Мирча Луческу.