Двух футболистов исключили из сборной Украины перед матчем Лиги наций

Нападающий лиссабонской "Бенфики" Роман Яремчук и полузащитник "Днепра-1" Александр Пихаленок не помогут сборной Украины в матче Лиги наций с командой Ирландии. Форвард получил травму голеностопа, а вот причины отсутствия хавбека не называются.

Таким образом, главный тренер "желто-синих" Александр Петраков в поединке против ирландцев сможет рассчитывать на 22 игрока, говорится на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ). Ранее команду покинули вратари Георгий Бущан и Андрей Пятов, а также полузащитник Тарас Степаненко.

Официальная заявка сборной Украины на матч (по номерам): 1. Андрей Лунин. 2. Валерий Бондарь. 3. Тарас Качараба. 4. Денис Попов. 5. Сергей Сидорчук. 6. Даниил Игнатенко. 7. Андрей Ярмоленко. 8. Руслан Малиновский. 9. Даниил Сикан. 10. Николай Шапаренко. 11. Артем Довбик. 13. Илья Забарный. 14. Михаил Мудрик. 15. Виктор Цыганков. 16. Виталий Миколенко. 17. Александр Зинченко. 18. Александр Сирота. 19. Эдуард Соболь. 20. Александр Зубков. 21. Александр Караваев. 22. Николай Матвиенко. 23. Дмитрий Ризнык.

Напомним, что гостевая встреча против Ирландии в Лиге наций состоялась 8 июня. "Желто-синие" резервным составом в Дублине одержали минимальную победу. Единственный мяч в начале второго тайма ударом со штрафного забил лидер киевского "Динамо" Виктор Цыганков, который появился на поле за две минуты до гола.

11 июня Украина во втором туре Лиги наций со счетом 3:0 победила Армению. Первый мяч забил Руслан Малиновский.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинской журналистке запретили задавать вопрос о войне испанскому тренеру сборной Армении Хоакину Капарросу после матча Лиги наций.