УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Для меня Украина – это дом". Футболист сборной Грузии заявил, что ощущает себя украинцем

2 минуты
5,5 т.
Георгий Цитаишвили

Футболист сборной Грузии Георгий Цитаишвили заявил, что чувствует себя украинцем. Игрок польской "Вислы", права на которого принадлежат киевскому "Динамо", отметил, что те 11 лет, которые он провел в нашей стране, не прошли для него бесследно. ​

Цитаишвили выступает за Грузию.

​"Всю свою осознанную жизнь здесь провел. Здесь стал футболистом, человеком. Попробовал здесь впервые взрослую жизнь. Все это было в Украине. Я осознаю, что это мой дом, потому что я каждый угол знаю. Я не так хорошо знаю Тбилиси, как Киев. Я всегда чувствовал себя грузином, но это прожитые 10 лет в Украине, это очень много. Тем более, когда такой переходной возраст, когда ты взрослеешь... Это очень многое значит", – признался Цитаишвили в эфире Youtube-канала Sportarena.

Георгий рад, что его, этнического грузина приняли тут как своего.

"Я считаю себя украинцем и грузином. Что для меня Украина? Это мой дом. Когда я начинаю думать, где хотел бы жить, другого варианта кроме Украины на ум не приходит. Скучаю за Киевом. Иногда думаю, что когда завершу карьеру, где бы мне хотелось жить. И единственный вариант это Киев", – подытожил 21-летний спортсмен.

Цитаишвили выступал за молодежную сборную Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Цитаишвили назвал ненавистью свое отношение к Российской Федерации после вторжение в Украину.

Отметим, что Георгий принял решение выступать за грузинскую национальную команду, так как не видел перспектив сыграть за главную "желто-синюю" сборную.

Георгий Цитаишвили

Также Цитаишвили уверен, что у России, после того, что она сделала в Украине, просто нет будущего. Футболист описал жителей РФ, как таких, у которого нет своего мнения, и которые ради денег и своего блага закроют рот и будут смотреть, как умирают люди и дети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!