УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Показывает силу народа": игрок сборной Грузии поставил крест на россиянах и поддержал Украину

1 минута
44,9 т.
'Показывает силу народа': игрок сборной Грузии поставил крест на россиянах и поддержал Украину

Футболист сборной Грузии Георгий Цитаишвили назвал ненавистью свое отношение к Российской Федерации после вторжение в Украину. Игрок польской "Вислы", права на которого принадлежат киевскому "Динамо", отметил, что для него перестал существовать народ страны-агрессору.

Об этом сам Цитаишвили, который со сборной Украины выиграл молодежный чемпионат мира, рассказал в интервью телеканалу "Футбол 1/2/3". Он напомнил о нападении россиян на Грузию, а также восхитился стойкостью украинского народа.

Цитаишвили выступает за Грузию.

"Это была та же ситуация. Забрали территории и собирались идти на Тбилиси. Я раньше думал, что это не люди плохие, а президент. Но после того, как я увидел, что военные делали с детьми и женщинами, то для меня этот народ перестал существовать. У меня ненависть к слову "Россия". Когда я смотрю видео, как обычные люди крадут танки, то я удивляюсь их смелости. Видел много видео и фоток, как люди стоят перед танком и останавливают. Это показывает силу украинского народа", – сказал Цитаишвили.

Георгий Цитаишвили отказался выступать за Украину.

Отметим, что Георгий принял решение выступать за грузинскую национальную команду, так как не видел перспектив сыграть за главную желто-синюю сборную.

Георгий Цитаишвили.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский футбольный комментатор Александр Шмурнов жестко высказался в адрес главаря Кремля Владимира Путина, которого назвал самой отвратительной личностью в истории человечества.