"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в 13-м туре Премьер-лиги

24,5 т.
'Динамо' и 'Шахтер' сыграли вничью в 13-м туре Премьер-лиги

Киевское "Динамо" сыграло вничью с донецким "Шахтером" в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча розыгрыша Премьер-лиги на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 0:0.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ДИНАМО – ШАХТЕР

В первом тайме команды не порадовали зрителей зрелищной игрой. Обескровленное "Динамо", в составе которого не оказалось лидеров команды Сергея Сидорчука и Домагоя Виды, сосредоточилось на обороне своих ворот. Надо сказать, что подопечные Хацкевича преуспели в этом компоненте, не дав сопернику создать каких-то особо опасных моментов.

Читайте: "Любит страну": "Шахтер" отреагировал на подвох с Марлосом и гражданством Украины

"Шахтер" же предложил заклятому врагу традиционное владение мячом. Бразильцы "горняков" пытались плести излюбленные кружева на половине поля киевлян, но до остроты у ворот Коваля было далеко. Стоит отметить, что еще в первом 45-минутке гости лишились Бернарда, который повредил плечо.

На 59-й минуте хозяева поля создали первый голевой момент в игре. После навеса Кадара Мораес оказался в выгодной позиции, но переиграть Пятова не смог.

"Шахтер" ответил парой наскоков на ворота Коваля, но особо не преуспел. Лишь на 73-й минуте после прострела Марлоса гости могли рассчитывать на гол, но защитники киевлян уверенно закрыли Феррейру.

Как ни старались обе команды, но до конца матча им так и не удалось создать каких-либо голевых моментов у ворот соперника. Таким образом, "Шахтер" сохранил семиочковое преимущество над киевлянами в турнирной таблице.

"Динамо" Киев – "Шахтер" Донецк – 0:0

"Динамо": 35. Коваль М., 23. Пиварич, 34. Хачериди, 44. Кадар, 94. Кендзёра, 9. Морозюк, 18. Корзун, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 25. Гонсалес Д., 70. Мбокани

"Шахтер": 30. Пятов, 2. Бутко, 18. Ордец, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 11. Марлос, 10. Бернард, 8. Фред, 7. Тайсон, 19. Феррейра

Как сообщал "Обозреватель", стали известны сроки восстановления капитана "Динамо" Домагоя Виды после кровавой травмы в матче Лиги Европы.