УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпиону мира по футболу грозит пять лет тюрьмы

1 минута
3,6 т.
Жером Боатенг

Победителю чемпионата мира 2014 года в составе сборной Германии Жерому Боатенгу предъявили обвинения в домашнем насилии. В четверг, 9 сентября, в Мюнхене начался суд по его делу.

Как сообщает издание Marca, бывший защитник "Баварии" якобы избил свою бывшую девушку во время ссоры на отдыхе. Неприятный инцидент с участием матери двух сыновей Боатенга произошел еще в 2018 году.

Судебное заседание по делу чемпиона мира несколько раз переносилось из-за положительного результата теста на коронавирус у свидетеля. Максимальное наказание, которое может грозить футболисту, составляет пять лет тюремного заключения.

Боатенг всегда отвергал подобные обвинения со стороны бывшей девушки, заявляя, что они "основаны на безосновательных доказательствах третьих лиц".

Ребекка Сильвера - бывшая девушка Боатенга

Отметим, что в летнее межсезонье немецкий защитник, находившийся в статусе свободного агента, подписал контракт с французским "Лионом".

Боатенг перешел в "Лион" в летнее межсезонье

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Боатенг попал в скандал с другой бывшей возлюбленной. В феврале 2021 года он объявил о расставании с моделью Касей Ленхардт, а она в ответ обвинила его в измене.

Кася Ленхардт покончила с собой

Футболист заявил, что девушка его шантажировала. Через неделю после разрыва Ленхардт покончила жизнь самоубийством.