УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чей Крым" – это не ко мне. НА Украине или В Украине, а какая разница? – Леоненко

2 минуты
23,3 т.
Виктор Леоненко

Бывший нападающий киевского "Динамо" Виктор Леоненко заявил, что не видит разницы, как говорить – "в Украине" или "на Украине". 52-летний уроженец Тюмени, сыгравший в 14 матча национальной сборной Украины, считает эти нюансы нужны лишь политикам.

Леоненко уточнил, что главное не "в" или "на", а то, что находится в голове и сердце.

"А вот эта хрень, когда цепляются за слова или спрашивают, чей Крым, - это не ко мне. Я не знаю, что со мной могут сделать в Крыму, но раз ты мне такой вопрос задаешь, то поехали в Крым", – обратился Леоненко к ведущему Youtube-канала SportArena.

"В украинский поедем", – отреагировал журналист, на что Леоненко заявил, что поедет и не в украинский.

"Я просто вот этим людям, которые любят задавать непонятные патриотики: "Крым наш/не наш". Я не знаю, что со мной сделают в Крыму. Поехали в Крым. Конечно, он наш, украинский", – добавил экс-футболист, отметив, что считает себя украинцем.

Виктор Леоненко

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Леоненко снова вступился за российских спортсменов. Бывший футболист и один из лучших бомбардиров в истории "бело-синих" отметил, что возможные высказывания атлетов из РФ никак не повлияют на решения главаря Кремля Владимира Путина.

Напомним, Виктор Леоненко высказался в защиту российских спортсменов и в апреле был уволен с каналов "Футбол". Комментируя решение руководства, экс-футболист не стал отказываться от своих слов.

Поддержка Украины на футбольных полях.
Сборная России по футболу исключена из международных турниров.

До этого знаменитый украинский тренер Вячеслав Грозный выступил против проведения чемпионата Украины по футболу в условиях войны. Он призвал отложить старт УПЛ. А в России восхитились легендой "Динамо" Валерием Лобановским, забыв, что он украинец.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!