Босния и Финляндия сыграли с наихудшим результатом для Украины в отборе на ЧМ-2022

4 минуты
80,9 т.
Финляндия сыграла с Боснией

Сборная Финляндии по футболу добыла сенсационную гостевую победу 3:1 над командой Боснии и Герцеговины в очередном матче отбора на чемпионат мира-2022. Поединок главных конкурентов Украины по группе D прошла в Зенице на поле стадиона "Билино Поле.

Именно с боснийцами наша команда будет играть 16 сентября в борьбе за 2-ю итоговую строчку, которая дает возможность выйти в плей-офф и побороться в стыковых матчах за путевку в финальную часть турнира.

В заключительном туре суоми будет достаточно ничьей с Францией, чтобы выйти на 2-ю строчку, независимо от того, как сыграет Украина.

Нашим парням теперь нужна только большая победа над Боснией и Герцеговиной и обязательно победа Франции над Финляндией.

В матче в Зенице Финляндия могла повести в счете уже на 25-й минуте, когда арбитр Майкл Оливер назначил пенальти, однако Пуки не смог переиграть голкипера.

Это лишь обозлило гостей и спустя две минуты они все таки добились успеха. Отметился Форсс.

На 37-й минуте финны остались в меньшинстве, когда за опасный подкат прямую красную карточку получил Райтала.

Играя вдесятером подопечные Маркку Канерва не только не проиграли, но еще и смогли забить дважды.

Босния и Герцеговина – Финляндия 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 29 Форсс, 0:2 – 50 Луд, 1:2 – 69 Менало, 1:3 – 73 О`Шонесси.

Босния и Герцеговина – Шехич, Ахмедходжич, Чивич, Саничанин, Колашинац (Демирович, 39), Хаджиахметович (Прцич, 56), Пьянич (Сушич, 66), Стеванович, Цимирот (Гояк, 56), Крунич (Менало, 67), Превляк.

Финляндия – Градецки, Вяйсянен, Хямяляйнен, Иванов (Араюури, 80), О`Шонесси, Шюллер, Луд (Уронен, 76), Камара, Райтала, Форсс (Ниссиля, 46), Пукки (Йенсен, 80).

Предупреждения: Пьянич (24), Прцич (83).

Удаление: Райтала (37).

​ ​

​Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины считается фаворитом матча отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года с командой Боснии и Герцеговины. Начало встречи – 16 ноября в 21.45 по киевскому времени.