"Динамо" проиграло "Бенфике" и вылетело из Лиги чемпионов в Лигу Европы

3 минуты
25,3 т.
Бенфика Динамо

Киевское "Динамо" уступило португальской "Бенфике" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и не смогло пробиться в групповой турнир. Встреча в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луж" завершилась со счетом 3:0.

Таким образом, "бело-синие" предстоящий еврокубковый сезон проведут в Лиге Европы. Жеребьевка состоится 26 августа в Стамбуле.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Бенфика" – "Динамо".

Как и предыдущий матч, который завершился поражением динамовцев 0:2, эта игра началась под давлением игроков "Бенфики". Португальцы прессинговали, вынуждая украинцев с большим трудом выходить из обороны в атаку. В стартовые минуты хозяева практически не расставались с мячом, владея игровой инициативой.

До 15-й минуты "Бенфика" успела подать несколько угловых, после одного из которых лишь сейв Бущана помешал открыть счет.

Киевляне выглядели полностью беспомощными, позволяя сопернику вальяжно чувствовать как на своей половине в целом, так и в штрафной в частности. На 21-й минуте удар через себя Нереса лишь чудом отбил голкипер сборной Украины.

На 26-й минуте давление чемпиона Португалии принесло свои плоды. Очередной розыгрыш углового привел к пасу с фланга, где капитан "Бенфики" Николас Отаменди легко оторвался от Беседина и ударом в упор забил гол – 1:0.

После этого прессинг гостей меньше не стал. Португальцы по-прежнему атаковали большими силами и на 39-й минуте удвоили свое преимущество. Александр Сирота не глядя отдал назад на Бущана. Пас перехватил Рафа Силва, легко сделав счет 2:0.

Киевляне не успели прийти в себя от второго пропущенного мяча, как на 42-й минуте пропустили третий. Красивая веерная атака "орлов" вылилось в отличный обводящий удар Давида Нереса.

Второй тайм начался с опасного столкновения двух футболистов "Бенфики" в штрафной "Динамо". Рафа Силва так сильно ударился головой с Гонсало Рамосом, что последнего пришлось заменить.

В целом рисунок игры не поменялся. Киевляне были в роли защищающихся, изредка огрызаясь неопасными выпадами. Интенсивность атак футболистов из Лиссабона немного снизилась, и у подопечных Луческу начали возникать шансы впервые в истории забить на "Стадиу да Луж".

У "Динамо" не было ни комбинаций, ни передач. "Бенфика" доминировала по каждому показателю. За всю игру наша команда лишь трижды пробила в сторону ворот Валаходимоса, в то время как соперник 21 раз угрожал Бущану.

Первая встреча португальцев и украинцев в раунде плей-офф Лиги чемпионов сезона 2022/23 завершилась поражением "бело-синих" со счетом 0:2.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!