Счет открыт! Бельгия – Португалия – 1-0: смотреть онлайн-трансляцию 1/8 финала Евро-2020

5 минут
20,2 т.
Бельгия Португалия

Сборные Португалии и Бельгии играли в 1/8 финала в центральном матче 27 июня на чемпионате Европы по футболу 2020 года. Поединок принимала испанская Севилья на стадионе "Ла-Картуха".

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Бельгия – Португалия.

Гол: Азар Т., 43

Бельгия: 1. Куртуа – 2. Алдервейрелд, 3. Вермален, 5. Вертонген, 15. Менье, 6. Витсель, 7. Де Брюйне, 8. Тилеманс, 16. Азар Т., 10. Азар Э., 9. Лукаку

Запасные: 12. Миньоле, 13. Селс, 4. Боята, 18. Денайер, 19. Дендокер, 11. Карраско, 14. Мертенс, 26. Прат, 20. Бентеке, 23. Батшуайи, 24. Троссар, 25. Доку

Португалия: 1. Патрисиу Руй, 3. Пепе, 4. Диаш, 5. Геррейру, 20. Далот, 8. Моутинью, 10. Силва Б., 16. Санчеш Р., 26. Палинья, 21. Жота, 7. Роналду

Запасные: 12. Лопеш, 22. Руй Силва, 2. Семеду, 6. Фонте, 25. Мендеш, 11. Фернандеш, 13. Данилу Перейра, 18. Невеш, 19. Педру Гонсалвеш, 23. Феликс, 24. Оливейра, 9. Андре Силва

______________________________________________

13 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола! В Севилье пройдет невероятно интересный поединок плей-офф Евро-2020. Путевку в четвертьфинал разыграют действующие чемпионы и лидер мирового рейтинга.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы появились!

Стартовые составы.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминка команд идет.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Кто не в курсе, Нидерланды вылетели из турнира, проиграв Чехии.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к старту.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Бельгия начала с центра поля!

2. Спокойное начало. Португалия больше с мячом играет.

5. Ух! Санчеш протащил мяч и отдал на Жоту, но тот с 16 метров не попал в дальний угол.

8. Достаточно интенсивный футбол пошел.

10. Бельгия захватила инициативу. Азар пробил выше.

11. Прессинг от бельгийцев. Проблемы у португальцев.

13. Роналду пытается оказывать давление на защитников.

16. Позиционная атака от Португалии, но Моутиньо ошибся при передаче.

18. Странный фол сейчас свистнул Брых. Витсель толкнул соперника и тот заблокировал мяч. Но немецкий рефери дал свисток в пользу Бельгии.

20. Роналду во вне игры забежал.

22. Санчеш очень неточно пробил.

25. Ух! Роналду со штрафного с 23-х метров приложился. Куртуа с трудом отбил.

28. Пока что у нас скучновато все.

31. Португальцы умело сдерживают соперника.

33. А у Бельгии много брака впереди.

36. Лукаку откровенно держали за футболку. Брых почему-то дал команду продолжать игру.

37. Менье пробил метров с 20. Неточно.

41. Угловой был у португальцев. Завершился фолом в атаке.

42. Куртуа сейчас накрутил Роналду у своих ворот.

43. 1:0!!! Вот это неожиданно! Лукаку поборолся после длинной передачи, мяч оказался у Торгана Азара, а тот пульнул прямо в угол метров с 22-х!

45. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Палинья откровенно сбил де Брюйне.

45+3. Свистит Брых.

22:48. ПЕРЕРЫВ.

22:52. 2-5 по ударам и 1-1 по попаданиям в створ.

22:59. Возвращаемся в Севилью.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Роналду ввел мяч в игру.

47. Азара сбили в центре поля. Эдена.

48. ЗАМЕНА. Де Брюйне уходит. Травма. Дрис Мертенс вышел.

50. Торган Азар отдавал на рывок партнеру. Неточно.

51. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Дало сбил Азара.

55. ЗАМЕНЫ. Моутиньо и Бернардо Силва ушло. Фернандеш и Феликс в игре.

58. Жота! С 12 метров бил с разворота. Выше!

60. Мертенс во вне игры. Как же надоели эти фиксирования через минуту после офсайда.

61. Феликс пробил головой. Куртуа без проблем взял.

62. Фернандеш очень высоко ударил с 25 метров.

63. А теперь Лукаку повторяет трюк Фернандеш.

65. Бельгия глубоко села в оборону.

68. Очень много бьют португальцы с дальней дистанции. Но все в "молоко".

69. Стычка на поле. После фола на Эдене Азаре толкаются игроки.

71. ЗАМЕНА. Жота ушел. Андре Силва получил игровое время.

72. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вермален скосил Феликса.

74. Роналду со штрафного в стенку ударил.

76. Роналду слабо пробил в руки голкиперу.

77. Ой-ой-ой! Пепе рубит Торгана Азара после свистка. Сразу стенка на стенку пошли футболисты.

77. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Пепе свое получил.

79. ЗАМЕНЫ. Палинья и Санчеш уходят. Оливейра и Данилу на поле.

82. ЗАМЕНА. Алдервейрелд сбил Феликса.

82. Ух! Куртуа тащит удар Диаша метров с шести головой.

83. Штанга!!! Везет Бельгии сейчас! Геррейро с линии штрафной бил.

85. Пошел штурм ворот Куртуа.

87. Ой-ой-ой! Эден Азар дернул заднюю. Гейм овер.

87. ЗАМЕНА. Карраско вышел вместо капитана Бельгии.

89. Бельгия сейчас просто держится.

90. Пять минут Брых добавил.

90+2. Фернандеш метров с 25 бьет выше.

90+5. Феликс не попал в угол метров с 20.

90+5. ЗАМЕНА. Дендокер меняет Торгана Азара.

90+6. ВСЕ! Бельгия в четвертьфинале!

Сборная Бельгии уверенно выиграла группу В. Команда испанского специалиста Роберто Мартинеса добыла три победы в трех матчах, обыграв Россию (3:0), Данию (2:1) и Финляндию (2:0).

Турнирная таблица группы В.
Бельгия в группе разгромила Россию 3:0.

В свою очередь португальцы стали третьими в квартете F. Чемпионы Европы разгромили Венгрию (3:0), уступили Германии (2:4) и сыграли вничью с Францией (2:2). Это позволило "европейским бразильцам" войти в число лучших коллективов среди тех, которые стали предпоследними в группах.

Турнирная таблица группы F.
Криштиану Роналду
Рейтинг третьих мест Евро-2020.

Команды провели между собой 18 матчей. Пять выиграла Бельгия, шесть остались за португальцами, а еще семь раз была зафиксирована ничья.

В последний раз соперники встречались в товарищеской игре в июне 2018 года в Брюсселе. Тогда в поединке не было забитых мячей.