УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" готова подписать Зинченко. Названо условие

2 минуты
103,6 т.
Александр Зинченко

Украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко может продолжить карьеру в "Барселоне". Каталонцы в межсезонье хотят усилить левый фланг.

Первоочередная цель для "сине-гранатовых", это Маркос Алонсо. 31-летний испанец является фаворитом трансферной гонки как со спортивной, так и с экономической стороны. В "Барсе" уверены, что "Челси" легко согласится расстаться со своим футболистом.

Маркос Алонсо

Однако в случае неудачи с Алонсо на "Камп Ноу" есть альтернативный вариант, который и заключается в покупке Зинченко.

Александр Зинченко

Mundo Deportivo со ссылкой на свои источники сообщает, что украинский левый защитник был рекомендацией Феррана Торреса. Журналист Ориоль Доменек подтверждает эту информацию, уточняя, что вариант с Зинченко абсолютно реальный, так как не повлечет за собой больших расходов.

Зинченко с женой и дочкой

У украинца заканчивается контракт с "горожанами" в 2024 году, и "Манчестер Сити", похоже, хочет продать его, чтобы заменить на более универсального защитника. Клуб рассматривает возможность аренды Тайрика Митчелла, левого защитника "Кристал Пэлас". У того контракт заканчивается в 2025 году.

Зинченко выиграл чемпионат Англии

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 мая Зинченко в составе "Манчестер Сити" в четвертый раз в своей карьере выиграл чемпионат Англии.

Зинченко выиграл АПЛ

Для украинского защитника "Сити" Александра Зинченко это стало 10-м трофеем с клубом и вторым подряд чемпионством. Год назад украинец также триумфовал в АПЛ.

Ликование фанатов МанСити

До этого 24-летний футболист сборной Украины вместе с "Манчестер Сити" дважды выиграл английскую Премьер-лигу, один раз Кубок Англии, четыре раза Кубок английской лиги и один раз Суперкубок.

Стадион Этихад

Всего с 2016 года Зинченко сыграл за "горожан" во всех турнирах в 128 поединках, забив 2 гола и отдав 12 ассистов.