УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анчелотти сказал украинцу Лунину в "Реале" готовиться к дебюту в чемпионате Испании

1 минута
3,9 т.
Андрей Лунин (слева) является дублером Тибо Куртуа (второй слева)

У украинского вратаря мадридского "Реала" Андрея Лунина появился очередной шанс выйти на поле в составе испанского гранда. Стало известно, что основной страж ворот "сливочных" Тибо Куртуа получил травму во время пребывания в лагере сборной Бельгии. Во вторник он не играл против команды Уэльса и может не успеть восстановиться до следующего поединка в чемпионате Испании.

Об этом пишет испанское издание DefensaCentral. "Реал" сыграет на выезде с "Гранадой" в воскресенье, 21 ноября. Главный тренер мадридцев Карло Анчелотти поговорил с Луниным и попросил его быть готовым к выходу на поле. В первую очередь – психологически, ведь Андрей пребывает в хороших физических кондициях и работает на тренировках с полной отдачей. Это отмечал и сам итальянский наставник.

Окончательное решение примут после прибытия Куртуа в Мадрид и изучения степени его повреждения.

Андрей Лунин в "Реале".

Кстати, "Гранада", занимающая 17-е место в испанской Ла Лиге, – один из клубов, которые интересовались возможностью взять украинского вратаря в аренду. Среди их числа в последние дни называли и барселонский "Эспаньол" – 11-ю команду чемпионата.

Как сообщал OBOZREVATEL, участник Лиги чемпионов, "Лилль", хочет забрать украинца Лунина из "Реала".

Ранее голкипер "Реала" повесил в Мадриде флаг Украины.