Королевское счастье "Шахтера" в Лиге чемпионов

Королевское счастье 'Шахтера' в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" решил главное летнее задание на сезон, завоевав путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Задачу, состоявшую из двух частей, "Шахтер" выполнил на "отлично". Сперва "горняки" разобрались с крепким турецким "Фенербахче", которого многие видели фаворитом противостояния. Затем команда Мирчи Луческу не без доли везения переиграла австрийский "Рапид".

25 августа во Львове прозвучал финальный аккорд "Шахтера" в отборочной кампании. И теперь "Шахтер" шестой год кряду сыграет в групповом турнире ЛЧ.

Смотрите: Шахтер - Рапид - 2-2: видео голов

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЛЬВОВ

Накануне матча атмосфера в городе была нефутбольной. Болельщиков "Шахтера" в центре Львова не было. В то же время фанаты "Рапида" оккупировали уютные кафе на Площади Рынок.

Подддержать "Рапид" во Львов прибыли более тысячи австрийцев. Днем болельщики смаковали пиво, а вечером устроили невероятную поддержку своей команде. Сектора австрийской команды не умолкали ни на минуту. При этом не было файеров, петард.

Австрийцы своим пением вчистую переиграли болельщиков украинского клуба. Львовянам и фанатам других городов Украины есть чему поучиться.

Читайте: Капитан "Шахтера": нам очень повезло

ГОЛЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ НА АРЕНЕ-ЛЬВОВ

Что касается непосредственно футбола, то первый тайм подарил болельщикам невероятное зрелище. Команды начали рубку с первых минут. Более содержательную игру показал "Шахтер", но и австрийцам нашлось чем ответить дончанам.

В первом тайме команда Луческу не реализовала ряд опасных моментов, при этом голы забивались после грубых ошибок австрийской обороны. Гости же реализовали практически все, что создали у ворот Пятова.

Во втором тайме "Шахтер" сыграл по счету (2:2 устраивало "горняков"), при этом у ворот австрийцев моментов хватало и после перерыва. Соперник даже не пытался организовать штурм ворот Пятова, поскольку "Шахтер" держал игру под своим контролем.

Смотрите: Орали с ментами! Интернет взорвали фотожабы на драматичный выход "Шахтера" в Лигу чемпионов

КОРОЛЕВСКИЙ ФАРТ

Австрийцы получили свой шанс. Две атаки гостей на последних минутах чудом не завершились взятием донецких ворот. Берич непонятно каким образом пробил мимо из убойной позиции. А Прозеник с метра зарядил в стойку.

Сразу после игры в Львове пошел дождь. "Слезы счастья" для "Шахтера". А Луческу признался, что такого везения у него еще не было.

ВМЕСТЕ С ДИНАМО

Впервые с 2012 года две украинские команды будут играть в Лиге чемпионов. Жеребьевка состоится вечером 27 августа. Нашим командам желаю получить хороших соперников, с которыми увидим достойную игру.