УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повод для национальной гордости: ФФУ сделала Зозуле соблазнительное предложение

234,2 т.
Роман Зозуля

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко предложил Роману Зозуле должность официального представителя действующих игроков. Об этом глава ФФУ написал на своей странице в Facebook.

"Все его действия, направленные на пользу украинского общества, позволяют рекомендовать Романа Зозулю в исполком Федерации футбола Украины. Думаю, что его кандидатура получит единогласную поддержку на конгрессе ФФУ в апреле. Зозуля получит в исполкоме статус официального представителя действующих игроков, заменив таким образом Анатолия Тимощука, принявшего решение завершить игровую карьеру", – отметил Павелко.

Андрей Васильевич уверен, что футболист, который является патриотом своей страны, не должен страдать из-за своей гражданской позиции.

Читайте: "Нацистский" скандал Зозули: четыре варианта выхода из ситуации

"Внефутбольная деятельность Романа – это повод для национальной гордости. Зозуля всегда проявлял свою гражданскую сознательность. Создал фонд помощи военным, которые защищают свою страну на востоке Украины. Кроме этого, за свои деньги помог отремонтировать госпиталь в Днепре, где проходят реабилитацию раненые военнослужащие украинской армии. И еще он вместе со своим партнером по сборной Украины Русланом Ротанем открыли детскую футбольную академию, в которой воспитываются будущие звезды украинского футбола", - подытожил президент ФФУ.

Читайте: "Мы все - Зозуля": футболисты испанского клуба впечатляюще поддержали украинца

Напомним, что ультрас испанской команды "Райо Вальекано" обвинили Зозулю в нацизме и потребовали клуб не подписывать игрока. Поводом стала футболка с тризубом, в которой игрок прилетел в Испанию еще прошлым летом.

Футболист решил вернуться в "Бетис", где столкнулся с серьезной проблемой.

Читайте: Испанские фанаты опубликовали "нацистское" досье на футболиста сборной Украины: фотофакт

Кроме того, Зозуле грозит полугодичное отлучение от футбола из-за правила ФИФА, запрещающего спортсменам выступать за три разные команды в течение одного сезона.

Накануне фанаты "Бетиса" показали истинное отношение к Зозуле после его возвращения в Севилью.