"Шахтер" поиздевался над тернопольскими футболистами в Кубке Украины

6,0 т.
'Шахтер' поиздевался над тернопольскими футболистами в Кубке Украины

23 сентября "Шахтер" сыграл в Тернополе первый матч 1/8 финала Кубка Украины. Поединок против местного футбольного клуба завершился разгромом - 5:0.

Первые тридцать минут хозяева выдерживали натиск именитого соперника, но на 34-й минуте Малышев открыл счет, положив начало разгрому. Еще один мяч до перерыва забил Бернард, а во втором тайме куражилась молодежь "горняков".

Читайте: Матчи 1/8 финала Кубка Украины: результаты и отчеты

Мирча Луческу впервые выпустил на поле юную надежду "оранжево-черных" Андрея Борячука и форвард отплатил наставнику за доверие. Лидер молодежки дебютировал за основную команду на 65-й минуте, а спустя 10 минут отличился голом. В следующей атаке еще один перспективный игрок Виктор Коваленко поставил в матче жирную точку.

Также стоит отметить, что кроме Борячука в Тернополе свой первый матч за "Шахтер" провели Зубков и Коробенко.

"Тернополь" (Тернополь) – "Шахтер" (Донецк) – 0:5 (0:1)

Голы: 0:1 Малышев (34), 0:2 Бернард (47), 0:3 Бернард (61), 0:4 Борячук (75), 0:5 Коваленко (76)

"Тернополь": Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Соколовский (Капелян, 46), Кондзелка (к), Гаврилюк, Кривой, Сороцкий, Богданов (Черный, 60), Полянчук

"Шахтер": Сарнавский, Кобин, Ордец, Матвиенко, Исмаили, Малышев (Степаненко, 62), Коваленко, Зубков, Эдуардо (к) (Борячук, 65), Бернард, Дентиньо (Коробенко, 71)

Предупреждения: Курило (45+1), Капелян (66), Кобин (71), Ордец (86), Атласюк (90)

Ответная встреча пройдет 28 октября. Начало в 18:00.