УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бред и ерунда": названы варианты продолжения карьеры Зозули

6,5 т.
Роман Зозуля

Форвард сборной Украины Роман Зозуля с большой долей вероятности продолжит карьеру в "Бетисе". Он уже точно не перейдет в "Райо Вальекано". При этом существует вариант, что "Бетис" отпустит футболиста в аренду в клуб одного из тех чемпионатов, где открыто трансферное окно.

Перспективами Зозули, чей трансфер в "Райо Вальекано" сорвался из-за фанатов-антифашистов, считающих Романа нацистом, в эфире Obozrevatel.LIVE поделился агент Александр Панков.

"Сейчас очень важно понять, куда Рома вернется. Понятно, что "Райо Вальекано" для него – закрытая тема. Думаю, что ни один украинский футболист больше туда не поедет и не будет рассматривать предложения этой команды. Потому что на самом деле это полный бред и полная ерунда. Возврат в "Бетис" - самый вероятный исход. Но здесь надо как можно быстрее писать письма в Федерацию футбола Испании и УЕФА, выяснять, как дальше действовать. Нужно понимать, что делать", - заявил Панков.

Читайте: "История трагическая": названа главная проблема в скандальном трансфере Зозули

Футбольный менеджер убежден, что скандальная эпопея Зозули, который оказался в безвыходном положении из-за закрытия трансферного окна, завершится положительно.

"Для ФИФА и УЕФА всегда закон: футболист должен играть в футбол. Они должны разобраться в ситуации, дать оценку и помочь Роме вернуться в игру. Думаю, что все разрешится. Главное – все сделать вовремя, быстро и предоставить доказательства. Дальше органы не должны лишить его работы.Сейчас есть два варианта развития событий. Или он возвращается в "Бетис", или он уходит в команду, где открыто трансферное окно, если ему дадут дозаявиться в другом чемпионате. Это страны Восточной Европы и, возможно, некоторые азиатские", - резюмировал Панков.

Читайте: "Сказывается влияние России": в Днепре резко осудили МИД Украины из-за травли Зозули

Напомним, Зозуля перешел в "Райо Вальекано" в последний день трансферного окна. Местные ультрас призвали футболиста сборной Украины убираться, назвав его нацистом.

Как сообщал "Обозреватель", накануне футболисты "Бетиса" красиво ответили фанатам-антифашистам за травлю Зозули.