ЧМ-2014. Германия унизила Бразилию в полуфинале

25,5 т.

Сборная Германии разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира – 7:1.

Накануне матча много говорили о проблемах хозяев из-за потери травмированного нападающего Неймара и дисквалифицированного защитника Тьяго Силвы. Оказалось, совсем не этого следовало опасаться. В этот день футбольные боги за какие-то грехи не просто отвернулись от хозяев чемпионата мира, они прокляли пентакампеонов.

Читайте: Футбольный Иисус. Почему Неймар лучше всех

Мюллер уже на 11-й минуте огорчил желтые трибуны стадиона в Белу-Оризонти, пробив вратаря хозяев. Его гол стал 2000-м в истории бундестима. Бразильцы безуспешно пошли вперед, лишь больше оголив тылы. В защите стали появляться чудовищные провалы, которыми с удовольствием воспользовались немцы.

Всего за шесть минут мяч еще четырежды побывал в воротах хозяев чемпионата. Забивали новый рекордсмен финальных турниров Клозе, дважды Кроос и Хедира. К 30-й минуте немцы не просто вышли в финал, а вымокали мордой лица пятикратных чемпионов мира в самую зловонную лужу перед милионами своих болельщиков. У тех на трибунах начались настоящие истерики.

В начале второго тайма бразильцы понеслись спасать репутацию. Чуть расслабившиеся немцы прозевали парочку опаснейших атак. Однако блестяще отработал в воротах Нойер, отразивший несколько настоящих расстрелов в упор. Немцы успокоили хозяев шестым голом. Шюррле также приобщился к унижению Бразилии. Вскоре он же сделал дубль, забив седьмой мяч. В табло на стадионе уже не помещались авторы всех забитых мячей. Однако хозяев это не смутило и Оскар все же пробил Нойера, сквитав один мяч.

Читайте: ЧМ-2014. Германия – Бразилия – 7:1. Хронология матча и видео голов

1:7 – самое крупное поражение Бразилии в истории. Отчетный поединок уже навсегда вошел в историю бразильского футбола, как самый трагический для нее. Сборная Германии 13 июля сыграет в Рио-де-Жанейро на знаменитой "Маракане" с победителем пары Нидерланды – Аргентина. Бразильцев еще ждет матч за третье место. И не факт, что после такого шока хозяева сумеют хоть как-то реабилитироваться.