Сборная Украины по футзалу разгромила Мексику и выиграла международный турнир

20,1 т.
Сборная Украины по футзалу

Сборная Украины по футзалу блестяще выступила на международном турнире CFA International Futsal Tournament 2016. "Желто-синие" без единого поражения стали победителями соревнований, которые проходили в Китае.

В заключительном третьем туре украинцы разгромили команду Мексики с теннисным счетом - 6:1, информирует пресс-служба Федерации футбола Украины.

Подопечные Александра Косенко вышли вперед уже на 5-й минуте встречи - Журба точно пробил из-за пределов штрафной. При этом, Сергей привез мяч и в свои ворота, нарушив правила вблизи дуги. Сальдивара прямым ударом со стандарта был точен.

Читайте: Сборная Украины дала бой Бразилии на чемпионате мира по футзалу

Еще до перерыва "желто-синие" фактически сняли вопрос о победителе, трижды заставив капитулировать голкипера мексиканцев.

Во втором тайме северо-американцы попытались перехватить преимущество, но украинцы очень быстро заставили их сесть на свою половину поля. Довершили разгром соперника Николай Грицына и Богдан Свиридов.

Таким образом наша сборная возвращается домой с тремя победами и главным трофеем международного турнира "CFA International Futsal Tournament 2016".

Как сообщал "Обозреватель", Украина одержала яркую победу над командой Вьетнама (3:1), а затем уверенно разделалась с хозяевами соревнований китайцами (5:0).

Мексика - Украина - 1:6

Сборная Украины: Литвиненко (Биров) - Журба, Сорокин, Дзюба, Свиридов - Зварич, Шотурма, Корсун, Волянюк, Белоцерковец, Мих. Грицына, Мик. Грицына - Ципун