Сборная Украины по футзалу одержала яркую победу на международном турнире: появилось видео голов

17,5 т.
Украина - Вьетнам

Сборная Украины по футзалу успешно стартовала на международном турнире "CFA International Futsal Tournament 2016", который проходит в Китае. В первом туре "желто-синие" обыграли команду Вьетнама со счетом 3:1.

Уже с первых минут нашим пришлось столкнуться с неуступчивым соперником, который входит в четверку лучших на азиатском континенте. Украинцам понадобилось время, чтобы привыкнуть к высоким скоростям и мобильности вьетнамских игроков, постоянно навязывавших борьбу по всей площадке.

Первый момент у ворот азиатов создал Николай Белоцерковец. Он мощно пробил с дуги, однако вратарь среагировал. Именно удары с дальней дистанции стали главной фишкой украинской команды.

Читайте: Аргентина эффектно обыграла Россию в финале чемпионата мира по футзалу

На 15-й минуте Игорь Корсун, который проводил свой первый матч в составе "желто-синих", пальнул с 12 метров и прошил голкипера Вьетнама.

Азиаты отыгрались мгновенно. Розыгрыш штрафного в три касания завершился выстрелом Нгуена Минха точно в девятку.

После перерыва подопечные более уверенно владели территориальным преимуществом, которое вылилось в два забитых мяча. Сперва Сергей Журба вывел Украину вперед, а закрепил победу Петр Шотурма, поразивший пустые ворота, когда Вьетнам пошел ва-банк и выпустил пятого полевого.

Во втором матче первого дня турнира сборные Китая и Мексики сыграли вничью 2:2.

Напомним, что сборная Украины досадно проиграла в плей-офф чемпионата мира по футзалу будущему победителю Мундиаля.