УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прошла любовь, завяли моуриньи: почему Абрамович уволил "Особенного"

Прошла любовь, завяли моуриньи: почему Абрамович уволил 'Особенного'

В четверг, 17 декабря, лондонский "Челси" отправил в отставку главного тренера команды Жозе Моуриньо. Такое решение было принято по обоюдному решению сторону после экстренного заседания совета директоров "аристократов".

"Обозреватель" вспоминает, каким выдался нынешний сезон для самого Моуриньо и "аристократов".

Читайте: Всем пока! Соцсети высмеяли увольнение Моуриньо из "Челси"

Июнь 2015 года. "Челси" принимает решение расстаться с Петром Чехом, который, по словам капитана "аристократов" Джона Терри, спасет для своей новой команды до 15 очков за сезон. Петр переходит в стан врага – лондонский "Арсенал".

2 августа. "Челси" терпит поражение от "Арсенала" в матче за Суперкубок Англии. Одним из героев матча становится Петр Чех.

8 августа. Начало сезона тоже не задалось. Боевая ничья против Суонси – 2:2 и первый звоночек для Моуриньо. Диего Коста начинает понимать: "что-то здесь не так".

Во время матча с "Суонси" Моуриньо также успел разругаться с главным врачом команды – Евой Карнейро, обозвав ее "дочерью шлюхи". Атмосфера в команде портится. Без прекрасной Евы футболисты уже намного сложнее переносят навалившиеся на них травмы.

Читайте: Сексизм года. Моуриньо, Луческу и еще 5 главных женоненавистников в спорте

16 августа. Безвольное поражение от "Манчестер Сити". Три мяча в ворота "Челси" и ничего в ответ.

29 августа. Неожиданное поражение от "Кристал Пэлас". Игроки "Челси" начинают подозревать, что с мячом что-то не так. Моуриньо пока еще спокоен.

10 сентября. Моуриньо начинает жалеть о продаже Чеха. Гениальный Тибо Куртуа получает травму на тренировке и вылетает из обоймы до декабря. В ворота становится Асмир Бегович.

Читайте: В России потроллили одиозного Моуриньо

12 сентября. Поражение 3:1 от "Эвертона" уже смотрится даже логичным. Но фанаты все еще верят в "Челси".

30 сентября. Дальше у Челси все пошло немного веселее, но тут случился "Порту", нанесший "аристократам" поражение в Лиге Чемпионов. Моуриньо в шоке.

Сентябрь. Эден Азар, который еще год назад, опять же, по словам Моуриньо, был круче Криштиану, становится крайним и находит свое место на скамейке запасных.

3 октября. Никакой пощады от "святых". "Саутгемптон" спокойно обыгрывает "Челси" со счетом 3:1. Фаны "аристократов" подозревают неладное.

24 октября. Поражение от "Вест-Хэма". 2:1. Моуриньо чувствует, что дела командные дурно пахнут.

Читайте: Джедай Моуриньо: самые яркие фотожабы на матч Евро-2016 Украина – Испания

31 октября. В "Ливерпуль" приходит Юрген Клопп. Моуриньо опять не до радости. Команду разбирают по костям. Счет 3:1 вполне закономерен. Моуриньо учится говорить "прощай".

07 ноября. Очередное фиаско. Игроки "Челси" делают все возможное, но мяч в ворота "Сток Сити" влетать не желает. Поражение 1:0.

5 декабря Дальше все опять немного наладилось. Куртуа вернулся к тренировкам, а потом и в основной состав. Но жизненно важный матч против "Борнмута" вновь становится драмой. "Челси" уходит без забитых мячей. "Борнмут" забивает один и уносит заслуженные три очка.

Игроки берутся за голову. А ведь давно уже пора.

12 декабря Последний гвоздь. "Челси" терпит поражение от сенсационного "Лестера". Неугомонный Варди открывает счет, Махрез добивает "Челси". Ответный мяч Реми ничего не решает.

Читайте: СМИ выяснили, сколько заплатят Моуриньо за увольнение из "Челси"

17 декабря. Adeus, Jose. Роман Абрамович отправляет Моуриньо на скамейку запасных. Впрочем, на месте Моуриньо, мы бы не стали отчаиваться: желающих заиметь главным тренером одиозного португальца будет ой как много.

Напомним, Жозе Моуриньо блеснул знанием русского языка перед игрой с "Динамо" в Лиге чемпионов. Легендарный футболист Рууд Гуллит дал Моуриньо неординарный совет.