"Шахтер" растоптал БАТЭ в Лиге чемпионов: видео голов

7,7 т.
'Шахтер' растоптал БАТЭ в Лиге чемпионов: видео голов

Донецкий "Шахтер" разбомбил борисовский БАТЭ в матче четвертого тура Лиги чемпионов. Матч на "Арене-Львов" закончился со счетом 5:0.

Игра проходила по сценарию двухнедельной давности - белорусы со старта пошли в атаку, однако не сумели забить быстрый гол. "Горянки" уверенно сыграв в защите, открыв счет в середине первого тайма - шикарный удар с лету удался капитану Дарио Срна.

Перед перерывом Луис Адриано хотел затолкать мяч в ворота вместе с голкипером БАТЭ, что вызвало бурю эмоций у гостей и завершилось желтой карточкой бразильцу и двумя желтыми, которые превратились в красную, россиянину Анри Хагушу.

Читайте: Шахтер – БАТЭ – 5:0: видео голов

Во втором тайме "Шахтер" в большинстве без проблем улучшал статистические данные, забив за 45 минут еще 4 мяча.

В начале второго тайма отличился Алекс Тейшейра. А в конце матча свое слово взял лучший голеадор "горняков" Луис Адриано. На счету "девятки" дончан хет-трик.

Напомним, две недели назад в Борисове "Шахтер" отгрузил БАТЭ 7 безответных мячей, установив попутно несколько рекордов.

После 4-х туров "Шахтер" идет на втором месте в группе Н, отставая от "Порту" на 2 очка.

"Шахтер" - БАТЭ - 5:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук (Марлос, 64), Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 73), Адриано

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (Володько, 59(, Карницкий, А. Володько, Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70)

Голы: Срна, 19, Тейшейра, 48, Адриано, 58 (пен), 83, 90+3

Предупреждения: Адриано, 45+2 - Хагуш, 45+2

Удален: Хагуш, 45+2 (второе предупреждение)